Как варить кофе в турке на газовой плите? Инструкция и Пропорции! (как правильно варить кофе в турке на электрической газовой и стеклокерамической плите?)

КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ КОФЕ В ТУРКЕ НА ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ

Как варить кофе в турке на газовой плите? Инструкция и Пропорции! (как правильно варить кофе в турке на электрической газовой и стеклокерамической плите?)
Многие люди (не обязательно кофеманы) знают, как варить кофе в металлической турке, и сколько по времени варить кофе в турке. Однако далеко не все кофеманы знают, как ПРАВИЛЬНО варить кофе в турке на плите. И в этой статье мы пошагово расскажем вам, как варить кофе в турке с пенкой и без.

Шаг №1. Сахар. 

Все начинается именно с сахара. Мы рекомендуем засыпать 1 столовую ложку на турку, размером 200-250 мл. Это, примерно, 3 чайные ложки. По вкусу, можно и 2 чайные ложки.



Шаг №2. Добавляем воду.

Когда идет речь о том, как варить кофе в турке, пропорции имеют наиважнейшее значение. И воды важно добавить именно то количество, которое должно быть. Вода должна доходить до верха турки, но не находиться в самом горлышке. У вас не получится сварить меньше напитка, если вы нальете меньше воды. Для меньшего количества лучше всего использовать соответствующую турку. Уровень воды имеет большое значение из-за физических свойств самого процесса приготовления.

Шаг №3. Насыпаем кофе.

Для тех, кто ищет про то, как варить кофе в турке инструкцию, разъясним. В маленькую турку, объемом 100-150 мл желательно добавить 2 чайные ложки, можно даже с небольшой горкой. В большую – 200-250 мл – 3 ложки. А в 300-350 мл – 6. Вы можете сказать, что это против простейшей математики, и начать искать в других источниках, как правильно варить кофе в турке на газовой плите. Однако приготовление кофе – это не точная наука, а истинное искусство!
Кстати купить натуральный кофе в зернах по оптовой цене можно здесь: https://coffee-odessa.blogspot.com/p/kupit-kofe-optom-odessa-ukraina.html

Шаг №4. Варка.

Во многих источниках о том, как варить кофе в турке на электроплите и в видео к ним, часто упоминается, что следует это делать очень медленно. Мы же рекомендуем средний огонь. Но ни в коем случае нельзя отходить от плиты, ведь кофе может «убежать». Когда напиток нагреется, он будет пениться. Если использовано мало кофе, то жидкость начинает кипеть. Поэтому очень важно, чтобы кофе не закипел. Если это произошло, то потрясите турку и досыпьте туда кофе, а затем верните на плиту. Но, в таком случае, результат будет уже не тот.
Нужна неубиваемая кофемашина? :) У нас можно купить профессиональное кофейное оборудование бу в Одессе, а так же взять в аренду кофемашину по адекватным ценам для дома и офиса.

Шаг №5. Следим за пенкой.

Важно наблюдать за тем, как увеличивается пена. Она должна собираться со всего кофе и заполнять собой горлышко турки. Постоянно смотрите за возникновение пены! Как только она заполнит горлышко и выйдет в верхнюю часть турки, снимайте с огня.

Шаг №6. Работаем с пенкой.

Осторожно перемешайте напиток, чтобы спала пена. Верните турку на огонь. Снова появится пена, и произойдет это быстрее. Снова удалите турку от огня, и снова перемешайте пену. Всего так надо сделать 3 раза. Некоторым нравится пенка на кофе, другим – категорически нет.

Шаг №7. Пусть осядет гуща.

Перед тем, как разливать напиток по чашкам, дайте ему полминуты-минуту постоять в турке, чтобы могла осесть гуща. И когда наливаете кофе по чашкам, никогда не разливайте до самого конца, иначе кому-то достанется очень много гущи.

Сделали свой кофе? Понравилось, что получилось? Теперь вы знаете, как варить кофе в турке на электрической, газовой, стеклокерамической плите! Пишите ваши комментарии о проделанной работе!
Новинка! Продажа новых кофемашин Delonghi Saeco Krups Gaggia! Скидка 1000 грн ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! 

Полезные статьи блога:
Ремонт кофемашин
Вендинговые автоматы
Кофе сервис Одесса
Обслуживание Delonghi Saeco Krups Gaggia


Как варить кофе в турке на газовой плите? Инструкция и Пропорции! (как правильно варить кофе в турке на электрической газовой и стеклокерамической плите?)

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают под моей опекой. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином с этим электронным письмом ниже и номером приложения. lfdsloans@outlook.com 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить